Auktion 83
83-1074 Kaufurkunden.
Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jhdt. 4°. Ca. 350 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Umfangreicher Band mit Abschriften über Hauskäufe und -verkäufe, mit Listen der Überweisungen u.ä. - Tls. etw. Gebrauchsspuren (B 4547)