Auktion 105

105-1072

Hachet-Souplet,P.

Die Dressur der Thiere mit besonderer Berücksichtigung der Hunde, Affen, Pferde, Elephanten und der wilden Thiere. Aus dem Französischen übertr. von O.Marschall von Bieberstein. Lpz., Klemm 1898. Mit Front. u. 100 Abb., tls. in Holzschnitt. VIII, 188 S., 8 Bl. (Anz.). Olwd. mit goldgepr. Rtitel und illustr. Vdeckel. (Etw. beschabt und best.).

Toole Stott 2525: "A technical exposition of the methods of training animals, particularly dogs, with some fine illustrations of the processes from photographs."

Hachet-Souplet,P. | Bild Nr.1

Hachet-Souplet,P. | Bild Nr.1