Auktion 120:

  Auktion 109

109-1071

Saurai Lire, Je.

Alphabet methodique et amusant par un Papa. Paris, Garnier Freres (ca. 1880). 4°. Mit zahlr. farb. Holzst.-Illustr. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Lose, berieb. u. best., Rckn. beschäd.).

Seltenes ABC-Buch. - Die Holzst. (meist im Stock sign.: Yves & Barret) von Frederic Theodore Lix. - Starke Gebrauchsspuren, lose, Titel u. Front. mit Eckfehlst. (ohne Text- u. Darst.-Verlust), gestemp. - Dabei: Ders. Titel, illustr. v. Robert Salles. Ebda. (um 1925). 4°. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd.

Saurai Lire, Je. | Bild Nr.1

Saurai Lire, Je. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt