Auction 119:

  Auction 92

92-1070

Douglass,A.

Ostrich Farming in South Africa... London, Cassell Petter Galpin (1881). Mit 1 farb. Faltkarte u. 10 (1 gefalt.) tls. dplblgr. Taf. VIII, 251 S. Bibl.-Hldr. mit Rverg. (Gelenke etw. brüchig).

Mendelssohn I, 482. Seltene erste Ausgabe des ersten umfassenden Standardwerkes zum Thema. - Tafeln u. Karte tls. auf Lwd. kasch. Einband der New South Wales Library of Parliament. - Tls. etw. stockfleckig.

Douglass,A. | Bild Nr.1

Douglass,A. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021