Auktion 114
114-107 Spada, Fabrizio,
Kardinalbischof von Palestrina (1643-1717). Urkunde in seinem Namen. Lateinische Handschrift auf Papier, dat. Rom, 9. April 1710. Gr.4°. Mit Papierged. Siegel u. Unterschriften. Mehrf. gefalt.
Oben u. unten feuchtigkeitsgebräunt u. Schrift tls. etw. verlaufen, unt. Rand etw. beschäd. u. tls. Falze unterlegt, tls. etw. fleckig.