Auction 109:

  Auction 93

93-1069

Charges

(Rückentitel). Priv. Sammelband mit 183 (meist farb.) lithogr. (tls. auch in Holzschnitt). Blatt Karikaturen zum dt.-franz. Krieg, Frankreich 1870-71. Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Mit Fehlstellen). - Gebrauchsspuren, Ränder tls. angestaubt bzw. leicht randrissig. - Einfache hs. Liste ist vorhanden, bitte anfordern.

Charges | Bild Nr.1Charges | Bild Nr.2Charges | Bild Nr.3Charges | Bild Nr.4Charges | Bild Nr.5Charges | Bild Nr.6Charges | Bild Nr.7Charges | Bild Nr.8Charges | Bild Nr.9Charges | Bild Nr.10Charges | Bild Nr.11Charges | Bild Nr.12Charges | Bild Nr.13Charges | Bild Nr.14Charges | Bild Nr.15

Charges | Bild Nr.1

Charges | Bild Nr.2

Charges | Bild Nr.3

Charges | Bild Nr.4

Charges | Bild Nr.5

Charges | Bild Nr.6

Charges | Bild Nr.7

Charges | Bild Nr.8

Charges | Bild Nr.9

Charges | Bild Nr.10

Charges | Bild Nr.11

Charges | Bild Nr.12

Charges | Bild Nr.13

Charges | Bild Nr.14

Charges | Bild Nr.15

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019