Auktion 118:

  Auktion 83

83-1068

Böhm-Bawerk,E.v.

Kapital und Kapitalzins. 3. Aufl. 2 in 3 Bdn. Innsbruck, Wagner 1909-14. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).

NDB II, 385. Die dritte u. maßgebliche Ausg. - Enthält: Erste Abteilung "Geschichte und Kritik der Kapitalzinstheorien"; Zweite Abteilung (4 Bücher in 2 Bdn.) "Positive Theorie des Kapitales". - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Böhm-Bawerk,E.v. | Bild Nr.1

Böhm-Bawerk,E.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt