Auktion 115

115-1064

Fontane,T.

Wanderungen durch die Mark Brandenburg. Wohlfeile Ausg. 4 Bde. Bln., Hertz 1892-1904. Olwdbde. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Vgl. Schobeß 304 u. Borst 2832. - I. Die Graffschaft Ruppin. 7. Aufl. 1899. - II. Oderland. 7. Aufl. 1904. - III. Havelland. 5. Aufl. 1899. - IV. Spreeland. 1892. - Papierbedingt leicht gebräunt. N.a.Vortit. - Dabei: Ders. Aus den Tagen der Occupation, eine Osterreise durch Nordfrankreich und Elsaß-Lothringen 1871. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Decker 1872. Hlwd. d. Zt. mit Rtitel. (Rckn. gebleicht, berieb.). - Mit hs. Eintragung a.V. Exlibris. - Zus. 5 Bde.

Fontane,T. | Bild Nr.1

Fontane,T. | Bild Nr.1