Auction 83
83-1063 Necker,(J.).
Du pouvoir executif dans les grands etats. 2 Bde. (Paris), o.D. 1792. 2 Bl., 407 S.; 2 Bl., 367 S. Hldr. d.Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Schild. (Leicht berieb. u. best.).
Vgl. INED 3369. - Erste oder mit der ersten gleichzeitigen Ausgabe. Bibl.-Stempel auf Tit. u. Vortit. - Vereinz. fleckig, ansonsten schönes Ex.