Auction 127:

  Auction 111

111-1063

Calmelet, Hedwig

(1814, Laon Frankreich). 3 Aquarelle, Miniaturen. Seenlandschaften mit u.a. Angler, Wanderer mit Hund u.a. Personen. 2 x queroval je, 8,5 x 11,5 cm u. rechteckig 8,5 x 11,5 cm. Jeweils u.r. signiert H.Calmelet. Hinter Glas gerahmt.

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.1

Calmelet, Hedwig | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023