Auction 113
113-1062 Mendelssohn,M.
Kleine philosophische Schriften. Mit einer Skizze seines Lebens und Charakters von D. Jenisch. (Hrsg. v. J. G. Müchler). Berlin, Fr. Vieweg, 1789. (6), 250 (recte 248) S., 1 w. Bl. Hldrbd. d. Zt. m. Rt. u. etwas Rvergold. (Etw. best. u. berieb.).
Goed. IV, 1, 490, 20; Meyer, Mendelssohn 56. - Text auf den Kopf gebunden. N.a.T. Vorsätze etwas braunfl., sonst sehr sauberes Exemplar.