Auction 123:

  Auction 111

111-1061

Cades, Giuseppe

(1750 Rom 1799) zugeschrieben. Exorzismus. Ein Mönch vertreibt Dämonen oder Teufel bei einem Tempelbau. Lavierte Sepiazeichnung auf Bütten, 2. H. 18. Jh. 32,5 x 21,5 cm. Punktuell auf festes Papier geklebt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. fleckig, Papier leicht wellig.

Cades, Giuseppe | Bild Nr.1

Cades, Giuseppe | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022