Auction 114:

  Auction 99

99-1055

Scrap-Album.

"Album du Chasse". Sammelbuch mit zahlr. Zeichnungen u. Aquarellen. Scrap-Album mit illust. Titel "Journal du Chasseur" u. 46 Orig.-Zeichnungen (Bleistift, Tusche, Aquarell etc.). Mitte 19. Jh.. 37,5 x 27 cm. Ldr. d. Zt. mit Deckeltitel u. Deckelblindprägung. (Gering berieben).

Prachtvolles Sammel-Album mit schönen Original-Zeichnungen v. versch. Künstlern aus Deutschland, Frankreich u. den Niederlanden, tls. sign. u. dat. Meist Jagd- u. Tierdarstellungen. - Vereinzelt leicht fleckig, 3 Bl. lose, insgesamt schönes Exemplar.

Scrap-Album. | Bild Nr.1Scrap-Album. | Bild Nr.2Scrap-Album. | Bild Nr.3Scrap-Album. | Bild Nr.4Scrap-Album. | Bild Nr.5Scrap-Album. | Bild Nr.6Scrap-Album. | Bild Nr.7Scrap-Album. | Bild Nr.8Scrap-Album. | Bild Nr.9Scrap-Album. | Bild Nr.10Scrap-Album. | Bild Nr.11

Scrap-Album. | Bild Nr.1

Scrap-Album. | Bild Nr.2

Scrap-Album. | Bild Nr.3

Scrap-Album. | Bild Nr.4

Scrap-Album. | Bild Nr.5

Scrap-Album. | Bild Nr.6

Scrap-Album. | Bild Nr.7

Scrap-Album. | Bild Nr.8

Scrap-Album. | Bild Nr.9

Scrap-Album. | Bild Nr.10

Scrap-Album. | Bild Nr.11

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020