Auction 87
87-1053 Pufendorf,(S.)v.
Les devoirs de l'homme, et du citoien,... 5. ed. 2 in 1 Bd. Amsterdam, de Coup & Kuyper 1734-35. Mit gest. Titel vign. u. gest. Porträt-Front. XLIX S., 1 Bl., 523 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb.).
Graesse V, 504. - Tls. leicht fleckig. - Dabei: Ders. Introduction à L'Histoire Des principaux Etats, ... dans L'Europe ...2. Tl. (von 2). Utrecht, Ribbius 1685. 442 S., 19 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Deckel tls. wellig, berieb. u. best.).