Auktion 59
59-1052 Kochbuch
für die Zöglinge der Haushaltungsschule des St. Josef-Stiftes Mainz, als Manuscript gedruckt. 6. Aufl. Mainz, Lehrlingshaus 1909. 248, 40 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Seltener regionaler Titel. - Die le. 40 S. für hs. Notizen (davon nur 1 Bl. beschrieben). - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Die le. leeren S. tls. wasserrandig.