Auction 114:

  Auction 99

99-1051

Schaeller,(F.H.).

Die wichtigen männlichen Linien in der Zucht des deutschen Schäferhundes. Hrsg. v. Verein f. dt. Schäferhunde. Bln. (1932). 4°. Mit 9 mehrf. gefalt. Bildertafeln u. 28 gefalt. Nachkommen-Tafeln. 38, 103 S. 2 Texthefte u. Tafeln lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., berieb. u. best., 1 Flügel abgerissen).

Abschnitt 1: Einführung. Abschnitt 2: Die Blutführungsangaben der am Aufbau der Zucht des deutschen Schäferhundes beteiligten Hunde (Rüden und Hündinnen). - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Huber,W. Hohe Jagd an der Nordsee. Essen, Reismann-Grone (1935). 4°. Mit zahlr. mont. Abb. u. 2 Faltkarten. Olwd. m. Goldpräg. (Gebrauchsspuren).

Schaeller,(F.H.). | Bild Nr.1

Schaeller,(F.H.). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020