Auktion 109
109-1051 Paul-Margueritte,L.
Les confidences libertines. Paris, Collection "L'Amour Vainqueur" 1922. Mit zahlr. farb. Illustr. v. Marcel Francois. 107 S., 2 Bl. Obrosch. (Fleckig u. best.).
Num. Ex. der Normalausgabe. - Buchblock angebrochen, S. 93-107 im ob. Rand beschäd. (ohne Textverlust). - Dabei: Louys,P. La femme et le pantin, illustr. de Mariette Lydis. Paris 1934. Ohldr. mit Kopfgoldschn. - Num. Ex. der Normalausgabe.