Auction 117:

  Auction 2018

2018-1050

Sammlung

von 3 italienischen Landschaften mit Dorfbewohnern o. Wanderern. Radierungen und Kupferstiche von Albert Christoph Dies (1755-1822), Balthasar Anton Dunker (1746-1807) u. Franz Edmund Weirotter (1733-1771). Je um 1800. Zw. ca. 32,7 x 44 u. 34,2 x 26 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Je am ob. Rd. unt. Passep. mont. - 1 Bl. mit hinterl. Mittelfalz. Rd. tls. stockfl. o. leimschattig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021