Auktion 55
55-1049 Goltz,T.Frhr.v.d.
Handbuch der Gesamten Landwirthschaft. 3 Bde. Tübingen, Laupp 1889-90. 4°. Mit zahlr. Texttabellen und insgesamt 266 Textabbildungen. Ohldrbde. mit Rtitel u. reicher Rverg. (Berieben).
Bd. 1: Volkswirthschaftliche Grundlagen und Oekonomik der Landwirthschaft. - Bd. 2: Der Acker- und Pflanzenbau. - Bd. 3: Die landwirthschaftliche Tierhaltung und die landwirthschaftlichen Nebengewerbe. - Tls. ger. gebräunt u. fleckig, St. u. Sign. a.T.