Auction 110
110-1049 Knopf,J.D. u. J.C.Förster.
Braunschweigisches Kochbuch für angehende Köche, Köchinnen und Haushälterinnen nebst einer Anleitung zu der so unentbehrlichen Wissenschaft des innern Haushalts. 3. verb. Aufl. Brschwg., Schulbuchhandlung 1812. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. XV, 664 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Weiss 1079. - Die Tafeln zeigen Tafelanordnungen. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Mehrere Bl. leicht wasserrandig.