Auction 99
99-1048 Krünitz,J.G.
Bd. 028. Oeconomische Encyclopädie. Von Ja bis Jam. Bln., Pauli 1783. Mit gest. Front., Titelvign. u. 17 Kupfern. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Mit den Stichworten: Jagd, Jagd-Gewehr, Jäger, Jagd-Hund (S. 39-570), Jaguar, Jahreszeit, Jamaika etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Wappen-Exlibris.