Auction 114:

  Auction 99

99-1048

Krünitz,J.G.

Bd. 028. Oeconomische Encyclopädie. Von Ja bis Jam. Bln., Pauli 1783. Mit gest. Front., Titelvign. u. 17 Kupfern. 1 Bl., 819 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Mit den Stichworten: Jagd, Jagd-Gewehr, Jäger, Jagd-Hund (S. 39-570), Jaguar, Jahreszeit, Jamaika etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Wappen-Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020