Auction 120:

  Auction 105

105-1048

Eperny,C. (d.i. K.Eichhorn).

Sammlung von 5 Schriften, in Privatdruck vervielfältigte Manuskripte, 1942 ff. 4°. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Gebrauchsspuren).

Enthält: Der Amateur in der Zauberkunst, Wien 1943. - Dass., mit Reihentitel 3. Band der Eperny-Serie Moderne Zauberei. - Magische Hilfsmittel und deren Anwendung, 1. u. 2. Teil in 2 Bdn. (= 4. u. 5. Band der Eperny-Manuskript-Serie) 1947. - Magische Feinheiten, Wien 1942. - Karl Eichhorn (1897-1974) wurde in den 20-er Jahren durch seine Auftritte als chinesische Figur "Chiang Fu" bekannt. Tls. num. Ex. - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. fleckig, tls. Druck etw. flau.

Eperny,C. (d.i. K.Eichhorn). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021