Auction 114:

  Auction 99

99-1047

Jester,F.E.

Über die kleine Jagd...3. Aufl. Bearb. u. hrsg. v. C.H.E.Berg. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1848. Gr.8°. Mit 2 Front., 2 gefalt., lith. Taf. u. zahlr. Textholzschn. XVI, 394; XVI, 356 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Lindner 11.075.05. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. St., Trockenst. u. N. a. Vors. - Dabei: Oberländer (d.i. K.Rehfus). Die Dressur und Führung des Gebrauchshundes. 2. Aufl. 1896. Olwd. - Leicht fleckig, Heftklammern angerostet, N.a.T. - Dass., 7. Aufl. Ebda. 1912. Olwd. - Oswald,F. Der Vorstehhund ... 9. verm. u. verb. Aufl. Lpz. (1901). Olwd.

Jester,F.E. | Bild Nr.1

Jester,F.E. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020