Auktion 107
107-1047 Sammlung
von 12 Werken aus dem 19. (11) u. 20. (1) Jhdt. in versch. Einbänden u. Formaten.
Enthält u.a.: Ordnung der gottesdienstlichen Feyer, zur Einweihung des israelitischen Bethhauses in Wien. Wien 1826. - Des Segens Quell. Andachtsbuch für Israeliten. Prag 1858. - Salvador,J. Geschichte der Mosaischen Institutionen... Bd. 1 (v.3). Hbg. 1836. - Weitere (1 mit Sign. des Verf.). Versch. starke Gebrauchssp.