Auction 114:

  Auction 99

99-1045

Dombrowski,R.v.

Das Edelwild. Monographischer Beitrag zur Jagdzoologie nebst einem Abriss mythisch-historischer Überlieferung. Wien, Gerold 1878. Gr.8°. Mit 35 Taf. 2 Bl., 373 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieb.).

Souhart 144 (dat. 1876). - Tls. etw. stockfleckig, Widm. a.V. - Exlibris. - Dabei: Dombrowski,R.v. Der Fuchs. 1883. Ohlwd. - Nissen ZBI 1134. EA. - Innengelenke brüchig, St.a.T. - Teuwsen,E. Fährten und Spuren. (1901). Ohlwd. - Wurm,W. Das Auerwild ... 2. verm. Aufl. 1885. Mod. Hldr. - Mantel I, 148. - Widm. a.Vortit., Vors. erneuert.

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020