Auction 92
92-1045 Churbaierische Intelligenzblätter.
Jgge. 1771-1772 in 1 Bd. Mchn., 1771-72. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. 390 S., 7 Bl.; 442 S., 6 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Polizei-Nachrichten, Beiträge zu Häuser, Güter, Waaren, Fabriken, seltsamen Naturbegebenheiten u.v.m. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.