Auktion 99
99-1044 Diezel,C.E.
Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd. 6. Aufl. Neudamm, Neumann (1912). Gr.8°. Mit 1 Porträt u. zahlr. Abb. im Text. XX, 616 S., 4 Bl. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.).
Lindner 11.0513.06. - Gering gebräunt. - Dabei: I. Dass. 7. Aufl. Ebenda (1919). Olwd. - II. Raesfeld,F.v. Das deutsche Weidwerk. 3., verm. Aufl. Berlin, Parey 1921. Mit zahlr. Abb. im Text. Illustr. Olwd. - III. Neunzig,K. Einheimische Stubenvögel. Vierte gänzlich neubearbeitete und verm. Aufl. Magdeburg, Creutz, 1904. Mit 13 farb. Tafeln u. zahlr. Abb. im Text. Illustr. Olwd. - Zus. 4 Bde.