Auktion 117:

  Auktion 2018

2018-1042

Hopf, Eduard

(1901 Hanau - Hamburg 1973). Zwei stehende weibliche Akte. Aquarell. Blgr. 47 x 28,7 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. etw. fleckig. Aus einer Slg. FM (TM?, nicht bei Lugt).

Hopf, Eduard | Bild Nr.1

Hopf, Eduard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt