Auktion 59
59-1040 Haushaltungs-Lexicon,
Vollst. und Nutzbares. Worinnen alle beim Feld-Acker-Garten- und Weinbau, Jägerey, Fischerey, Bierbrauen etc. Sachen beschrieben. Auch derer Thiere und Kräuter Eigenschafft. 4. Aufl. 2. Bd. (statt 2: von M-Z). Bamberg, Göbhard 1754. 760 S. (inkl. doppelblattgr. Tit.). Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). Selten. Nicht bei H.-B. - Gebräunt. Titelbl. lose.