Auktion 108
108-1039 Costumes europeens
du XVIIe au XIXe siecle tires des documents les plus authentiques. Daraus: 40 (tls. mont.) kolor. Taf. nach Aquarellen von Job und de Herouard, (Paris 1909). Fol. Lose in OU. (Randrissig, etw. angestaubt).
Colas 1550. Hiler S. 195. Nicht bei Lipperheide, selten. - Schöne, sorgfältig ausgeführte Folge von Kostümdarstellungen, überwiegend aus Frankreich. - Gebrauchsspuren, Kart.-Bl. tls. etw. randrissig.