Auktion 120:

  Auktion 111

111-1038

Schneider, Bernhard

(1843 Lüneburg - Cedarburg WI 1907). Dorf in gebirgiger Landschaft. Öl auf Hartfaser 1872 (1873?). 77 x 110 cm. Unt. li. auf Stein sign., dat. u. ortsbez. "Ddf.". Im ca. 20 cm breiten goldfarb. Stuckrahmen (stellenw. beschäd.). - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. fleckig.

Schneider, Bernhard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt