Auction 120:

  Auction 105

105-1037

Stammbücher

der Emilie Kiesewetter. 2 Kassetten mit zus. 41 Einträgen aus Cochstedt, Clausthal, Neutra (Nitra), Magdeburg, Langlingen, Hannover, Wien u. Lerbach 1848-1864. Qu.Kl.8°.

40 Bl., mit 1 Ansicht von "Neutra bei M.Siegler" in Federlithographie sowie klappbarer Deckkarton mit aufgezog. Freundschaftsbildchen in Farblithogr. (Tanzszene) in d. 1. Kassette, Deckblatt in farb. Prägedruck, 3 Briefe u. 1 weit. Bl. in d. 2. Kassette. Lose in 2 Stammbuchkassetten in Buchform in Hldr. u. Pbd. mit reichen Verzierungen. (Tls. berieben u. etw. bestoßen). - Ausführliche Beschreibung bitte anfordern.

Stammbücher | Bild Nr.1

Stammbücher | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021