Auction 123:

  Auction 67

67-1036

Händel,G.F.

Josua. Oratorium von Händel im Clavier-Auszuge von J. C. F. Rex. Bln., Trautwein, (1823). Qu.Fol. Mit gest. Tit. u. 150 gest. Notens. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, tls. beschabt, kap. mit Ausrissen, best.).

Deutsche Erstausgabe. - Der Bearbeiter war Musikdirektor an der Dreifaltigkeitskirche zu Berlin. - Gebräunt u. stockfl.

Händel,G.F. | Bild Nr.1

Händel,G.F. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022