Auction 114:

  Auction 62

62-1035

Thenot,(J.P.),

L'aquarelle. Precede du dessin au crayon et d'un traite de lavis. Paris (ca. 1850). Qu.4°. Mit 12 (7 farb.) lithogr. Taf. 24 S. Lithogr. ill. Opbd. (Hint. Deckel fehlt, vord. Deckel lose, tls. beschabt u. fleckig).

Thieme-B. 32, 594. - Mit 8 ländlichen Ansichten, meist aus Frankreich und der Schweiz. - Stärker stockfleckig, tls. fingerfleckig.

Thenot,(J.P.), | Bild Nr.1

Thenot,(J.P.), | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020