Auktion 60
60-1035 Egle,J.v.
Praktische Baustil- und Bauformenlehre auf geschichtlicher Grundlage. Drei Bände systematischer Abbildungen... 3 Tle. in 1 Bd. O.O., Vlg. u. J. (um 1890). 4°. Mit 350 Tafeln. 3 Bl. Hldr.-Mappe. (Berieben u. tls. fleckig, Rckn. gebleicht u. tls. Gel. gerissen).
Diese Aufl. nicht im GV u. laut Angabe auf d. Titelbl. die Tafeln so komplett. Ohne den erläuternden Text.