Auktion 114:

  Auktion 108

108-1035

Grasset de Saint-Sauveur,J.

Encyclopedie des Voyages,... Bd. 4: Afrique. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 47 (von 70 ?) kolor. Kupfertaf. (inkl. Front.). Getr. Pag. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., vord. Gelenk angeplatzt).

Lipperheide Ac 11. In Lieferungen ersch., Anzahl der Kupfer in Vergleichs-Ex. tls. abweichend. Lipperheide nennt Titelbild u. 69 Taf. - Mit kolor. Kostümkupfern u.a. aus dem Senegal, Benin, Mauretanien, Kongo, etc. - Starke Gebrauchsspuren, 1 Taf. beschn. u. lose, mehrere Textbl. mit unterl. Einr. u. Fehlst., gekauft wie besichtigt.

Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.1Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.2Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.3

Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.1

Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.2

Grasset de Saint-Sauveur,J. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt