Auktion 62
62-1032 Frauentaschenbuch
für das Jahr 1815. Nbg., Schrag (1814). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 8 gest. Taf. nach Ramberg, Keller u.a. 8 Bl., 317 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Köhring 47. Erster Jahrgang. - Mit Beiträgen von Uhland, de la Motte Fouque, Kerner u.a. - Etw. stockfleckig u. gebräunt.