Auktion 99
99-1031 Pfennig-Magazin, Das.
6 Bde. der Reihe. Lpz., Brockhaus 1834-55. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Kirchner 10840. Diesch 2195. - Vorhanden: Bd. 2 (1834); Bd. 7 (1839, mit frühen Beiträgen zur Photographie u. Daguerre); Bd. 9 (1841); Neue Folge Jg. 3 (1845); Folge 3, Bd. 1 (1853) u. Bd. 3 (1855). - Stockfleckig.