Auktion 119:

  Auktion 93

93-1031

Nicolai,A.

Histoire des moulins a papier du sud-ouest de la France 1300-1800. 2 Bde. Bordeaux, Delmas 1935. 4°. Mit 151 Tafeln. 31, 243 S., 3 Bl.; 40, 279 S., 1 Bl. OU. (Rckn. u. Gelenke mit kl. Einrissen, tls. best.).

Eines von 500 (GA. 540) Ex. - 8 Druckvermerk v. Verfasser signiert. - Mit über 2000 abgebildeten Wasserzeichen auf 151 Tafeln. - St. a. Tit. u. Vdeckel.

Nicolai,A. | Bild Nr.1

Nicolai,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt