Auktion 120:

  Auktion 90

90-1031

Wildungen,L.C.E.H.F.v.

Taschenbuch für Forst- und Jagdfreunde für das Jahr 1803-1804. Marburg, Neue academische Buchhandlung (1802). Kl.8°. Mit 1 gest. Front., gest. Titelvign. und 6 kolor. Kupfertaf. Illustr. Opbd. in Opp.-Schuber. (Fleckig, berieb.).

Jagdbibliothek Lindner 2491 und 2488. Köhring 90 und 115. Lanchoronska/Rümann 138. Goed. V, 414, 44, 1-4. - Stempel mit Krone "H.L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Leicht gebräunt, leicht stockfleckig.

Wildungen,L.C.E.H.F.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt