Auction 111
111-1031 Riepp, Balthasar
(1703 Kempten - Vils 1764) zugeschr. Hirte mit ruhenden Schafen. Öl auf Lwd. Alte Doublierung. Ca. 60 x 50 cm. Verso auf Keilrahmen handschriftlich zugeschrieben "von Riepp". Im Holzrahmen. - Gedunkelter Firnis. Obere Bildhälfte vereinzelt mit feinem Craquelé.