Auktion 115
115-1030 Roter Ledereinband
des späten 19. Jh. auf vier Zierbünden, mit ornamentaler u. Fileten-Goldpräg. auf beiden Deckeln, Rtitel, Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. 27 x 17,5 cm.
Enthält: Klopstock,F.G. Sämmtliche Werke in einem Bande. Lpz., Göschen 1840. Mit Stahlst.-Front. (Portrait). VIII, 809 S. - Einband etw. fleckig, innen durchgehend stockfleckig.