Auction 108
108-1029 Szekely,A.
Frühlingserwachen. 15 Karikaturen. Folge von 15 Bl. kolor. Federzeichn. (Monogr.: A.L.), 1944. Qu.4°. Lose in priv. Pp.-Mappe. (Beschäd., mit Tesa geklebt).
Zweisprachig bez. (dt.-ungarisch). - Tls. leicht fingerfleckig. - Dabei: Ders. Mind angyalok es a szarnyukat a fiokban tartjak. Engel, die ihre Flügeln in der Schublade halten. 3 Bl. Federzeichn. mit Tusche, 1962. 4°. Lose in OU.