Auktion 2018

2018-1029

Gueroult, Maurice

(1875 - Paris ?). Im Ballsaal. Lav. Tuschezeichnung über Bleistift. Ca. 20,5 x 18,5 cm. Unt. re. sign.

Unt. re. Ecke knicksp. Rd. mit Gebrauchssp. - Dabei: Ders. zugeschr. Studie zu versch. Männerportraits in Abendgarderobe. Aquarell. Tuschezeichnung. Ca. 19,5 x 24 cm. - Ob. Rd. leimschattig. Ecken etw. knicksp. - Beide an den Ecken auf Kart. aufgekl. u. zus. unt. Glas gerahmt.

Gueroult, Maurice | Bild Nr.1

Gueroult, Maurice | Bild Nr.1