Auction 118:

  Auction 108

108-1029

Szekely,A.

Frühlingserwachen. 15 Karikaturen. Folge von 15 Bl. kolor. Federzeichn. (Monogr.: A.L.), 1944. Qu.4°. Lose in priv. Pp.-Mappe. (Beschäd., mit Tesa geklebt).

Zweisprachig bez. (dt.-ungarisch). - Tls. leicht fingerfleckig. - Dabei: Ders. Mind angyalok es a szarnyukat a fiokban tartjak. Engel, die ihre Flügeln in der Schublade halten. 3 Bl. Federzeichn. mit Tusche, 1962. 4°. Lose in OU.

Szekely,A. | Bild Nr.1

Szekely,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021