Auktion 90

90-1028

Wildungen,L.C.E.H.F.v.

Neujahrs-Geschenck für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1797. Neue Aufl. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (um 1810). Kl.8°. Mit gest. Front., gest. Titelvign. und 6 kolor. Kupfertaf. Illustr. Okart. in Opp.-Schuber. (Fleckig,, berieb.).

Lindner 11.2237.02. - Stempel mit Krone "H.L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Leicht gebräunt, leicht stockfleckig.

Wildungen,L.C.E.H.F.v. | Bild Nr.1