Auktion 90
90-1027 Wildungen,L.C.E.H.F.v.
Neujahrs-Geschenck für Forst und Jagdliebhaber auf das Jahr 1798. Marburg, Neue academ. Buchhandlung (1797). Kl.8°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 7 (6 kolor., 1 gefalt.) Kupfertaf. und 3 gefalt. Tab. Illustr. Okart. in Opp.-Schuber. (Fleckig,, beschabt).
Lindner 11.2237.02. - Stempel mit Krone "H.L. von Scharffenberg" u. hs. Besitzvermerk in Tinte a.T. - Leicht gebräunt, gering stockfleckig.