Auction 110
110-1026 Liebig.
Sammlung von 9 Haushaltungs-Kalendern. O.O., Liebig's Fleisch- Extract-Compagnie (1892-1911). Versch. Formate. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 2311. - Vorhanden: Jg. 1893, 1895, 1896, 1898, 1899, 1906, 1911 (doppelt), 1912. - Tls. mit hs. Eintr. - Dabei: 5 Liebig Kochbücher, darunter: Liebigs Fleisch-Extract in der bürgerlichen Küche... (um 1900); Geprüft und bewährt, 200 Kochrecepte... (um 1900). - Sowie diverses Liebig Werbematerial, darunter neuere Prospekte u. Postkarten, (leere) Tüten für Liebig-Serien, u.ä. - Nicht eingehend kollat., zus. ca. 100 Tle.