Auction 119:

  Auction 106

106-1026

Klietmann,(K.G.).

Drapeaux et etendards de la guerre de trente ans & drapeaux du XV-e siecle de la ville de Strasburg. Bln. 1952 (Typogr. Deckeltitel). Folge von 26 Bl. Aquarellen, meist mit erklärendem Text verso. Ca. 21 x 17 cm. Priv. Brosch. (Berieb. u. best.).

Zeigt Fahnen und Standarten aus dem 30-jährigen Krieg, sowie aus Straßburg (diese entgegen dem Deckeltitel aus dem 16., statt 15. Jh.). - Exlibris.

Klietmann,(K.G.). | Bild Nr.1

Klietmann,(K.G.). | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021