Auction 119:

  Auction 83

83-1025

Kirchenordnung.

Hochfürstlich Würtembergische grosse Kirchen-Ordnung. Stgt., Rößlin 1743. Ohne Pag. Ppd. d. Zt. (Fleckig, Gelenke mit Fehlstellen, leicht best. u. berieb.).

Adams I, 85. Heyd 2053. - Neudruck der Folio-Ausgabe von 1660 in Oktavo, eine Erweiterung der erstmals 1559 von Herzog Christoph ausgegebenen Kirchenordnung für Württemberg. - Hs. Besitzvermerk a.Tit. - Unbeschn., leicht gebräunt u. stockfl.

Kirchenordnung. | Bild Nr.1

Kirchenordnung. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021